Нетаниягу сказал, в каком случае снимет ограничения

Нетаниягу сказал, в каком случае снимет ограничения

Израиль опередил крупные европейские страны, такие как Германия и Австрия, в сдерживании коронавируса COVID-19.

Такое заявление сделал премьер-министр Биньямин Нетаниягу во время обращения к нации вечером, 24 октября.

По его словам, после того, как "герметичный карантин" вступил в силу, в стране резко сократилось число инфицированных. Глава правительства поблагодарил израильтян за содействие в борьбе с коронавирусм, но еще раз напомнил, что количество нарушений все еще велико.

"Я не позволю некоторым нарушать директивы, в то время как другие их выполняют", – подчеркнул премьер.

Нетаниягу подтвердил, что поддержит идею главы минздрава Юли Эдельштейна на завтрашнем заседании значительно увеличить штрафы.

"Мы добились успеха, но не должны его упускать", – добавил он.

Глава правительства пообещал снять ограничения в случае снижения уровня заболеваемости в стране. Также он заверил, что продолжит поддержку малого бизнеса, который пытается выйти из кризиса.



Согласно плану Эдельштейна, за открытие предприятий и общественных мест без ограничений нужно штрафовать на 10 тысяч шекелей, что вдвое больше, чем в настоящее время.

За проведение масштабных общественных мероприятий, таких как вечеринки или конференции, финансовое взыскание утроится до 15 тысяч шекелей.

Кроме того, глава минздрава предлагает наказывать за открытие учебных заведений на 25 тысяч шекелей, что в пять раз больше, чем сейчас.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK