Утверждена программа по оказанию помощи Ашкелону

Утверждена программа по оказанию помощи Ашкелону

Во вторник, 22 декабря, правительство утвердило предложение премьер-министра Биньямина Нетаниягу по оказанию помощи и укреплению Ашкелона.

Глава израильского правительства сделал заявление по этому поводу.

"Мы обещали, что окажем помощь Ашкелону, и мы это осуществляем. Это замечательная весть для жителей Ашкелона и мэра города. Они находятся на переднем крае и должны получить всю положенную им помощь", – сказал Нетаниягу.

В частности, было утверждено предложение о запуске программы, включающей помощь в различных областях на сумму более 230 млн шекелей. План предусматривает улучшение жилищной и транспортной инфраструктуры, поощрение инноваций, укрепление системы образования, начало работы центра психологической поддержки населения и многое другое.

"В рамках принятого решения будут предоставлены стимулы для инновационной деятельности в старых городских кварталах, будет оказана помощь в области современных технологий, включающая цифровую грамотность и дигитализацию работы муниципалитета. Кроме того, городу Ашкелону будет предоставлен статус района национального приоритета алеф, и сюда будут перенесены новые предприятия. Предложение было внесено исполняющим обязанности генерального директора министерства главы правительства Цахи Браверманом вместе с министерствами обороны, финансов и экономики", – сообщает пресс-служба главы правительства.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK