Зеленский предложил Саакашвили пост вице-премьера

Зеленский предложил Саакашвили пост вице-премьера

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что получил от президента Украины Владимира Зеленского предложение стать вице-премьером правительства Украины по реформам.

"Для меня большая честь получить от президента Зеленского предложение стать вице-премьером правительства Украины по реформам. У меня также была очень содержательная и полезная беседа с премьер-министром Шмыгалем, на протяжении которой мы детально обсудили все вопросы, связанные с моей возможной работой в правительстве", - написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

Саакашвили также добавил, что планирует представить в Верховной раде свои предложения по необходимым изменениям как часть правительственной программы правительства Шмыгаля с конкретными наработками, которые, по его словам, образовались как вне пределов Украины, так и в период работы в Украине, основываясь как на положительном, так и на негативном опыте.

"Я также надеюсь использовать свой международный опыт, для того чтобы быть полезным членам правительственной команды, в том числе в отношениях с международными финансовыми организациями, усилить престиж Украины и ее интеграцию с международными сообществами, чтобы отстоять в первую очередь интересы украинского народы и способствовать прогрессу в стране", - резюмировал политик.

Напомним, ранее сообщалось, что Окружной административный суд Киева открыл производство в деле по иску Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции относительно отсутствия проведения им проверки и расследования информации о вероятном совершении экс-президентом Петром Порошенко коррупционного правонарушения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK