Трамп призвал Зеленского расследовать деятельность Байдена

Трамп призвал Зеленского расследовать деятельность Байдена

Президент США Дональд Трамп этим летом призвал нового лидера Украины, Владимира Зеленского, провести расследование в отношении сына бывшего вице-президента Джо Байдена. Сам Байден осудил сообщения о том, что президент Дональд Трамп призвал президента Украины изучить деловые отношения его сына в стране.

В заявлении Байдена говорится, что, если эти сообщения соответствуют действительности, "тогда действительно для президента Трампа нет дна, где бы он не злоупотреблял своей властью и унижал нашу страну".

Трамп выступил в свою защиту, заявив, что информация исходит от "партизанского информатора", хотя и не знает кто он. 25 июля состоялся звонок между Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом заявляют анонимные источники. Президент США призвал Зеленского расследовать деятельность Хантера Байдена, работавшего с украинской газовой компанией.

"Я разговариваю со многими лидерами. Это всегда уместно. Всегда уместно", - сказал Трамп. "На высшем уровне это всегда уместно. И все, что я делаю, это ради страны".

Сенатор-демократ от штата Массачусетс и кандидат в президенты Элизабет Уоррен заявила, что участие Конгресса в работе Трампа по отношению к Украине сильно затруднено.

"Сейчас в Овальном кабинете сидит президент, который продолжает совершать преступления», - написал Уоррен. «Он продолжает, потому что он знает, что его министерство юстиции не будет действовать, и считает, что Конгресс не будет действовать против него. Сегодняшние новости подтвердили, что он думает, что он выше закона. Если мы ничего не сделаем, он будет прав."

Демократическая партия США настаивает на импичменте президента.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK