ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Иордания не приняла участия в переговорах по аннексии

Иордания не приняла участия в переговорах по аннексии

По сообщениям СМИ, министр иностранных дел Египта Самех Шукри завершил двухдневный визит в Иорданию и ПА визитом в штаб-квартиру председателя ПА в Рамалле в понедельник.

Набиль Шаат, старший советник лидера ПА, рассказал, что визит последовал после воскресного телефонного разговора между президентом Абдель Фаттахом Эль-Сиси и председателем Махмудом Аббасом.

Он заявил, что «Позиция Египта в отношении аннексии (Западного берега) и в поддержку прав палестинцев хорошо известна. Но физическое присутствие египетского чиновника посылает сильный сигнал палестинцам и всему миру, что Египет полностью синхронизирован с палестинцами».

Это заявление Шаат свидетельствует о том, как высоко оценивают в исламском мире физическое участие его представителей на таких мероприятиях, как международные переговоры.

В этой связи надо отметить, что ранее планировалось, что Шукри и министр иностранных дел Иордании Айман Сафади совершат визит вместе. Но этого не случилось, из-за участия одной из стран в деликатных региональных переговорах относительно плотины Нахда», - сказал Шаат Arab News.

Вместе с тем, остаются сомнение в истинности объявленных причин по которым министр иностранных дел Иордании не принял участие в этом визите. При этом отпала возможность принятия согласованного трехстороннего заявления по проблеме аннексии, что снизило ожидаемый эффект мероприятия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK