Брат принца Гарри возмущен его "неуважительным" поведением

Брат принца Гарри возмущен его "неуважительным" поведением

Поведение принца Гарри в отношении королевы Великобритании Елизаветы II назвали "оскорбительным и неуважительным". Такую оценку поступкам герцога Сассекского дал его собственный брат принц Уильям, пишет The Sunday Times со ссылкой на приближенных монаршей особы.

Герцог Кембриджский сильно недоволен тем, что принц Гарри и Меган Маркл во всеуслышание возразили Елизавете II. Сообщается, что 19 февраля Букингемский дворец от имени королевы опубликовал заявление об официальном отказе пары от монарших обязанностей, что не позволит в дальнейшем служить обществу.

Однако супруги решили прокомментировать данное заявление, которое опубликовал в Twitter автор книги "В поисках свободы: Гарри, Меган и создание современной королевской семьи" Омид Скоби. Герцог и герцогиня опровергли слова королевы о том, что служение обществу невозможно при отказе от короны.

"Деятельность герцога и герцогини Сассекских за последний год доказывает тот факт, что они остаются верными своему долгу и продолжают служить Великобритании и миру. Они готовы и дальше поддерживать организации, которые они представляли, независимо от своего статуса", - говорится в тексте.

Также в заявлении говорится, что любой человек может посвятить жизнь служению обществу, так как служение само по себе "универсально".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK