Майк Помпео уйдет в отставку с поста госсекретаря США

Майк Помпео уйдет в отставку с поста госсекретаря США

Госсекретарь США Майк Помпео планирует уйти в отставку со своего поста в администрации президента США Дональда Трампа. Это решение принято в преддверии гонки за место в Сенате США в Канзасе в следующем году, сообщает Time.

Согласно отчету, Помпео уже обсуждал свои планы с тремя высокопоставленными республиканцами за последние несколько недель и точные сроки своей отставки. По сообщениям, госсекретарь планирует участвовать в выборах в Сенат в следующем году за место, которое должен освободить старший сенатор Канзаса Пэт Робертс. Республиканец Робертс объявил в январе этого года, что не будет добиваться переизбрания.

По словам трех высокопоставленных республиканцев, Помпео изначально планировал оставаться на посту государственного секретаря до начала весны следующего года, хотя начал пересматривать эти планы после критики президента Трампа.

Трамп выразил свое недовольство Помпео в последние недели, в том числе сказав в Твиттере, что госсекретарь "допустил ошибку" при приеме на работу Уильяма Б. Тейлора-младшего, дипломата, который сейчас находится в центре текущего расследования импичмента.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK