Скончался ведущий "Русского лото" Михаил Борисов

Скончался ведущий "Русского лото" Михаил Борисов

В России на 72 году жизни скончался известный актер и телеведущий Михаил Борисов.

Об этом сообщили на сайте Театрального института им. Щукина 20 сентября.

"Вчера нас постигла тяжелая утрата - ушёл из жизни Михаил Борисович Борисов. В это невозможно поверить... Всегда энергичный, полный жизни, немного ироничный - Михаил Борисович казался воплощением стабильности и спокойной уверенности в завтрашнем дне", – сказано в сообщении.

Уточняется, что Борисов много работал, делал все с чувством собственного достоинства, умел виртуозно шутить.

"Его жизнь была подчинена рабочему графику, а он существовал в этом свободно. В нашем институте он заведовал кафедрой режиссуры, ставил дипломные спектакли, которые неизменно пользовались зрительским успехом. Его любили студенты. Без него трудно представить себе Щукинскую школу. Он был щукинцем. Он был вахтанговцем. Михаил Борисов был настоящим артистом и ушёл как артист - прямо со съёмочной площадки. Мы скорбим", – добавили в институте.

Между тем, сестра Борисова Нина в комментарии "АГН Москва" опровергла информацию о смерти брата.

"Откуда эта информация? Ему просто стало плохо на телевидении. Его просто госпитализировали. Диагноз еще не установлен. Он находится в больнице. Информация у вас ложная", – заявила она.

Также ситуацию прокомментировали и в пресс-службе "Столото", отметив, что "обеспокоены поступающей информацией, но официального подтверждения или опровержения пока нет".

По данным "РЕН ТВ", Борисов скончался при транспортировке в клинику. Врачи диагностировали у телеведущего воспаление легких и заподозрили коронавирус.

Михаил Борисов — российский режиссер, актер и телеведущий. В 1982 году окончил Щукинский театральный институт. С 1994 года по настоящее время был художественным руководителем еженедельной программы "Русское лото" на телеканалах "Россия" и НТВ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK