В Университете Хайфы пройдет антисионистская конференция

В Университете Хайфы пройдет антисионистская конференция

Правозащитная организация "Лави" потребовала у руководства университета Хайфы разъяснений по поводу антисионистской конференции, которая должна пройти в школе политических исследований при ВУЗе.

Главной темой мероприятия должно стать обсуждение документов, подготовленных Верховным арабским наблюдательным комитетом – финансируемой из-за границы НГО, главной функцией которой является координация политической деятельностью различных арабо-израильских организаций и учреждений. Комитет состоит из арабских депутатов Кнессета, арабов-глав местных советов и других представителей арабской общественности.

Среди участников конференции – депутаты Объединенного арабского списка и руководство крайне-левой организации "Адала". Одним из участников будет и "Лави".

"Мы собрали подписи под нашим обращением к президенту университета и директору школы политических исследований, чтобы они отменили конференцию. Невообразимо, чтобы в университете обсуждались антисионистские идеи и документы Верховного арабского наблюдательного комитета, который выступает за отмену определения Израиля как еврейского государства и создания "государства для всех граждан". Такая конференция не должна спонсироваться научным институтом, который предполагается как сионистский", - сказал глава "Лави" Даниэль Сигалов.

Он утверждает, что его организация подавала запрос на проведение демонстрации против конференции, однако им было отказано, и призывает пригласить на мероприятие представителей правых кругов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK