Евро-2020 состоится в 2021 году и в другом формате

Евро-2020 состоится в 2021 году и в другом формате

УЕФА твердо намерен провести Евро-2020 летом следующего года несмотря на новую волну COVID-19 в Европе. Однако организация может сократить число городов и стран, которые примут турнир. Об этом заявил президент УЕФА Александер Чеферин.

"Мы постоянно следим за ситуацией, но сейчас абсолютно уверены, что турнир состоится. План таков, что Евро пройдет именно так, как и должен. Но я также должен сказать, что мы можем провести Евро не в 12 странах, а в 11, восьми, пяти или одной", - заявил он.

Чеферин также добавил, что пока рано говорить о том, будут ли матчи проходить без зрителей, при полных стадионах или с ограниченным количеством.

The Sun со ссылкой на источники сообщает, что в первую очередь лишиться права проведения могут Санкт-Петербург (Россия), в котором вновь увеличивается число заболевших коронавирусом, а также Баку, где наблюдается сложная политическая ситуация между Азербайджаном и Арменией.

При худшем развитии сценария турнир будет проходить в одной стране с использованием четырех площадок. Таким образом организаторам удастся сократить количество поездок в условиях пандемии.

Евро-2020 должен был пройти минувшим летом, однако из-за распространения коронавируса соревнования были перенесены на лето 2021 года. При этом турнир сохранил название. Ранее УЕФА выражал готовность к сокращению списка городов, которые примут чемпионат.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK