Отсидеться в армии не удастся

Отсидеться в армии не удастся

Служба занятости заявляет, что причина увеличения числа не вернувшихся на работу зависит от того, что работники не вернувшиеся на рабочие места на ранних стадиях столкнутся с затруднениями на более поздних стадиях, а отпуск без содержания может перейти в потерю работы.

Июль и август стали переломными в статистике безработицы. В июле соискателей было в 1,5 больше, чем вернувшихся на работу, а в августе разница выросла в 2,5 раза.

Отпуск без содержания в мае и августе, который практически не использовался до коронокризиса, продолжает оставаться основной причиной потери работы.

В летние месяцы увеличилось количество безработных в диапазоне 25 - 34 лет. Молодежь практически сравнялась с группой 34 - 54 лет. Оба диапазона занимают в общем зачете больше, чем 30%.

Возраст до 24 лет к августу разместился в статистике уже с 20% от общего числа безработных. Группа от 55 лет и старше показывает понижение спроса на работу. Если в мае среди предпенсионного возраста работу искали 15,2%, то в августе их процентное число сократилось до 12,5%.

Разрыв в безработице между женщинами и мужчинами в августе достиг соотношения 56,3% против 43,7%. Эти цифры близки тому, что происходило в начале кризиса.

Количество женщин возвращающихся на работу в последние месяцы снизилось.

Среди претендентов на рабочие места увеличивается доля арабского населения. В апреле это были 16,4% , а в конце августа их было уже 24,5%. Ультраортодоксальный сектор также слегка "подрос". С 9,5 в конце июля, до 9,9% на конец августа.

Министр экономики и промышленности Амир Перец в отчете сказал: “Мы вступаем во вторую волну в более сложной ситуации, по сравнению с первой. Результаты будут тяжелыми как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Если мы будем полагаться только на то,чтобы переждать ситуацию в Армии обороны Израиля, то мы установим культуру безработицы, которая останется с нами на долгие годы.”

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK