В Британском парламенте выступили за развал Израиля

В Британском парламенте выступили за развал Израиля

Британский социалист и активист Джерри Даунинг, исключенный из Лейбористской партии и состоящий в так называемой Социалистической организации борьбы, заявил о приверженности идеи разрушения Государства Израиль.

Соответствующее неоднозначное заявление он сделал в шоу «Калима Хорра», которое ведет бывший британский парламентарий Джордж Галлоуэй.

«Совершенно откровенно, мы выступаем за развал Государства Израиль», - заявил Даунинг, добавив, что по его мнению сама идея Государства Израиль якобы нереализуема.

Свою антисемитскую позицию он подкрепил мнением, что недавно принятый Кнессетом закон о национальном государстве, который по его утверждению, декларирует Израиль как "государство только для евреев".

«Палестинцы по этому закону являются «унтерменьшами» и рассматриваются как граждане второго сорта", - считает Даунинг.



Он также уверен, что действия, предпринимаемые правительством Иерусалимом, можно отнести к "расистским и геноцидным", а система, которая их продуцирует якобы не может быть реформирована вне зависимости от любых обстоятельств.

"Есть что-то около шестидесяти законов, дискриминирующих палестинцев, в том числе закон, запрещающий им вступать в брак с "неправильными людьми". Единое палестинское государство от реки до моря с равными правами для всех этнических меньшинств. Я думаю, что это единственный путь ", - резюмировал свою антисемитскую позицию Даунинг.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK