Коронавирус: минздрав одобрил 8 экспериментальных лекарств

Коронавирус: минздрав одобрил 8 экспериментальных лекарств

Министерство здравоохранения Израиля пошло на кране нехарактерный шаг и одобрило восемь экспериментальных лекарств от коронавируса, не прошедших проверку ни американской комиссией по лекарствам, ни европейской администрацией по лекарствам и продовольствию.

Использование экспериментальных лекарств одобрено генеральным директором министерства здравоохранения Моше Баром в надежде сократить процесс выздоровления и предотвращения осложнений при заболевании.

Как правило, одобрение лекарств в Израиле является затяжным бюрократическим процессом, длящимся не менее года.

Среди одобренных лекарств: 

Хлорохин, лекарственное средство известное врачам более 70 лет. Он применяется против малярии и ревматических заболеваний. 38-летний водитель из Восточного Иерусалима, находившийся в критическом состоянии , среди прочего, получал и это лекарство. В последние недели китайские врачи начали экспериментировать с этим лекарством в качестве средства против коронавируса. 10 больниц в Китае используют хлорохин для лечения COVID19. Пациенты демонстрируют значительные улучшения.

Также одобрено лекарственное средство ремдесвир. Это лекарство только в последние недели начали испытывать в Китае и Соединенных Штатах. Также оно было применено в случае упомянутого  38-летнего водителя, после чего его состояние резко улучшилось. Сегодня водитель уже сидел в кресле и говорил с семьей по телефону, а также общался с командой врачей - при то, что еще несколько дней назад он находился в коме и был подключен к аппарату искусственного дыхания. Ремдесвир приостанавливает размножение вируса в теле. Лекарство также применяется против вирусов MERS и SARS, которые являются “кузенами” коронавируса. Ремдесвир во время клинических испытаний продемонстрировал возможность остановить MERS у обезьяны.

Еще одно лекарство - калтера, объединяющее два антивирусных средств, применяемых против СПИДа. Оно применялось во всем мире и в Израиле против СПИДа и считается безопасным и эффективным.

Ресолеста - еще одно средство против СПИДа. Он препятствует репликации вируса СПИДа. Вместе с другими лекарствами он снижает содержание вируса в крови и держит его на низком уровне.

Ксоплоза - лекарство, созданное для борьбы с лихорадкой у тяжелобольных пациентов. Исследования показали, что оно также эффективно против коронавируса.

3082.  Речь идет о лекарстве против коронавируса на стадии тестирования.

Павипиравир - антивирусное средство, созданное для блокирования репликации коронавируса. Опробовано на различных типах вируса RNA, сходного с коронавирусом и продемонстрировавшее хорошие начальные результаты.

Гипериммун глобин - вакцина, содержащая антивирусные  антитела. Лекарство подает сигнал иммунной системе о необходимости атаковать вирус. “метит” его и вынуждает кровяные клетки их уничтожить.

Интерферон Альфа 2В. Лекарство первоначально созданное для лечение гепатита В и С и лейкемии. Также применяется для атаки и ликвидации вирусов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK