The Diplomat: подлодки РФ - угроза для НАТО

The Diplomat: подлодки РФ - угроза для НАТО

Россия представляет "реальную угрозу" для НАТО из-за своих подлодок. В этом уверены в международном журнале The Diplomat.

Все благодаря тому, что президенту России Владимиру Путину удалось провести трюк с увеличением финансирования ВМФ РФ. В итоге значительная часть выделялась на строительство новых подводных лодок.

Автор указал на то, что в начале 2000-х Россия нарастила мощности военного флота в связи с улучшением экономической ситуации в стране. Если раньше на постройку и ввод в эксплуатацию головного крейсера "Юрий Долгорукий" требовалось 16 лет, то теперь представитель этого же класса "Князь Владимир" передастся флоту всего за шесть лет.

Новые подлодки оснащены баллистическими ракетами "Булава". А еще за последние семь лет в эксплуатацию ввели восемь дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 "Варшавянка". Аналитики отмечают, что у субмарин улучшенные характеристики скрытности, а также подводной маневренности. Кроме того, у них современные ракеты на борту.

Здесь эксперты вспомнили о ракетах дальнего радиуса действия "Калибр". Они уже успели доказать свою высокую эффективность во время операции РФ против террористов в Сирии. Также американских аналитиков пугает гиперзвуковая противокорабельная ракета "Циркон".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK