Австрия научит Израиль играть в футбол

Австрия научит Израиль играть в футбол

Новым главным тренером сборной Израиля по футболу неожиданно назначен австриец Андреас Герцог. Бывший капитан сборной Австрии, поработал тренером молодежных сборных Австрии и США. Также был помощником Клинсманна в национальной сборной Америки. Израильские болельщики помнят его по 2001 году.

Последний матч отборочного цикла Чемпионата Мира 2002. Израильтяне неплохо играли под руководством датчанина Нильсена и в последнем, домашнем матче против Австрии им нужна была победа, чтобы выйти в стадию плей офф. Последняя минута матча, Израиль ведет 1:0, вместо того, чтобы подальше отбивать мяч от ворот, пытаются комбинировать и забить еще один. В результате, австрийцы перехватывают мяч, бегут в последнюю контратаку и зарабатывают штрафной.

Андреас Герцог бьет несильно низом, все израильские футболисты, стоящие в стенке подпрыгивают, и мяч закатывается в угол ворот. Все, 1:1, и Израиль бесславно заканчивает очередной отборочный цикл. Нильсена увольняют и дальше результаты нашей сборной шли только по нисходящей. Интересны два высказывания капитана сборной Австрии. Перед матчем он заявил, что очень надеется на палестинских болельщиков, которые обязаны поддержать его команду. После игры в интервью австрийскому изданию он сказал, что никогда не чувствовал такую вражду к себе, как в Израиле.

Теперь этот человек - главный тренер израильской сборной. Человек, который должен показать нам новые футбольные горизонты. Кстати, ни сьопная Австрии , Ни США тоже не блещут в последние годы. Обе команды не попали на Чемпионат Мира в Москве. Будем надеяться, что это не очередное бредовое решение израильской федерации футбола и тренер проявит себя больше, чем его известный политик однофамилец. Тем более, что терять сборной Израиля по футболу уже нечего.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK