В Израиле закроются до 70 000 предприятий из-за пандемии

В Израиле закроются до 70 000 предприятий из-за пандемии

В Израиле из-за пандемии коронавируса могут закрыться до 70 000 предприятий в этом году, прогнозирует фирма Dun & Bradstree. Это на 50% больше чем в 2019.

Таким образом, этот год станет первым годом за десятилетие, в котором число предприятий, которые закрываются, обгонит число открывающихся. С началом кризиса количество новых предприятий сократилось на 70%.

"Владельцам бизнеса очень трудно принимать решения в условиях неопределенности, когда нет уверенности в доходах, а люди ожидают трудностей с управлением денежными потоками", - говорится в отчете. Кроме того, высокий уровень безработицы и более низкие уровни потребления порождают сомнения в целесообразности открытия своего дела.

Ожидается, что в течение 2020 года более 1000 магазинов модной одежды закроют свои двери, что на 33% больше, чем в прошлом году.

Число предприятий в сфере питания (кафе, бары, рестораны), которые вынуждены будут закрыться, увеличится на 40% - это 4000 заведений. Количество активных предприятий в отрасли сократится в этом году примерно на 15-20%, говорится в отчете.

Также пострадал рынок недвижимости, в основном, из-за нехватки рабочей силы. Около 50 000 рабочих из ПА не смогли приехать в Израиле после закрытия границ. Кроме того, отмечается нехватка строительных товаров, таких как цемент, алюминий и керамическая плитка. Производительность в строительной отрасли упала на 50%, а предложение на рынке обогнало спрос.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK