Al-Quds TV прекратил вещание

Al-Quds TV прекратил вещание

Связанный с ХАМАСом телеканал Al-Quds TV прекратил свою деятельность из-за крупного финансового кризиса, охватившего сектор Газа, заявил глава канала.

Имад Аль Афранджи, директор канала в Газе заявил, что на этой неделе сотрудников ТК попросили не выходить на работу. По его словам, для спасения канала нужны значительные пожертвования.

"Если ни один арабский, мусульманский или палестинский донор не сделает пожертвования для спасения канала, администрации придется закрыть его навсегда", - сказал Аль Афранджи, обвинив канал в том, что он действует как "пропагандистское оружие ХАМАСа".

С начала этой недели канал транслировал только песни вместо своих обычных телепрограмм, и веб-сайт канала и страница Facebook больше не доступны. Канал, основанный в 2008 году, имеет офисы в секторе Газа, Рамалле и секторе Газа, но вещает из Бейрута, пишет i24news.

Большинство из 150 сотрудников канала работают в Ливане и Газе. Эфранджи сказал, что основным источником текущего финансового кризиса было снижение финансирования от обычных финансовых спонсоров канала, которые "направляют деньги на другие цели: Йемен, Сирия и другие места вместо нас".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK