Гуайдо согласился бы на военное вмешательство США

Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо попросил своего посланника в Соединенных Штатах встретиться с официальными лицами Пентагона, чтобы "сотрудничать" в решении политического кризиса в стране. Гуайдо добавил, что получил сообщение от Китая о том, что эта страна присоединится к дипломатическим усилиям между европейскими и латиноамериканскими странами, известными как Международная контактная группа по Венесуэле, по ведению переговоров о прекращении кризиса.

На этой неделе Гуайдо заявил итальянской газете, что "вероятно" примет военное вмешательство США, если США предложат это. "Мы поручили нашему послу Карлосу Веккио немедленно встретиться ... с южным командованием и его адмиралом, чтобы установить прямые отношения", - заявил Гуайдо на митинге в Каракасе. "С самого начала мы говорили, что будем использовать все имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы для усиления давления".

Представители Южного командования США и Веккио не сразу ответили на запросы о комментариях. Чиновники администрации Трампа неоднократно заявляли, что "все варианты на столе", чтобы свергнуть Мадуро, который называет Гуайдо марионеткой США, стремящейся свергнуть его в результате переворота.

Гуайдо выступал на митинге в поддержку оппозиционных законодателей, которые были арестованы, нашли убежище в иностранных посольствах в Каракасе, и в последние дни им угрожали на фоне широких репрессий со стороны Мадуро против конгресса после восстания 30 апреля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK