Почему вам стоит выключать Bluetooth на своих гаджетах

Почему вам стоит выключать Bluetooth на своих гаджетах

Вы интуитивно понимаете, почему вы должны запирать свои двери, когда выходите из дома, или, например, зачем нужно ставить пароль на свой смартфон. Но есть много цифровых входов, которые вы постоянно оставляете открытыми, и самый важный из них – это ваш Bluetooth.

Каждый раз, когда вы не пользуетесь Bluetooth, следует выключать его.

Минимизация использования Bluetooth уменьшает риск попасться в руки мошенников и хакеров. Мошенники используют специальные атаки, как, например, BlueBorne, о которой предупреждала охранная фирма Armis несколько лет назад. В результате таких действий преступники могут подчинить себе любое уязвимое устройство со включенным Bluetooth.

Недостатки содержатся не в самом стандарте Bluetooth, а в его реализации во всех видах программного обеспечения. Windows, Android, Linux и iOS – все уязвимы для BlueBorne, и миллионы все еще остаются в опасности.

Так что советуем выключать Bluetooth, если вы им не пользуетесь. Могут возникнуть некоторые неудобства, например, если вы работаете с ноутбуком далеко от рабочего стола и хотите, чтобы он подключался к мыши и клавиатуре по Bluetooth автоматически. Но давайте будем честными: если вы будете просто включать и включать его каждый раз, особого неудобства вам не прибавится. Но вы, вероятно, большую часть времени просто не используете Bluetooth.

А если вы используете его 24/7 на своем телефоне через периферийные устройства, такие как "умные" часы или наушники, то вы можете, по крайней мере, отключить его на других своих устройствах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK