В день выборов суд проведет слушание по делу Ганца

В день выборов суд проведет слушание по делу Ганца

В день выборов в Израиле Окружной суд Нидерландов проведет слушание по делу против лидера "Кахоль Лаван" Бенни Ганца и генерал-майора Амира Эшеля, связанного с предполагаемыми военными преступлениями, совершенными в 2014 году.

На слушании определят, обладает ли суд юрисдикцией для рассмотрения гражданского иска, поданного голландцем из Газы, передает Haarez.

Исмаил Зияд потребовал компенсации за гибель шести членов его семьи во время военных действий между Израилем и ХАМАСом в Газе в 2014 году.

На следующей неделе состоится слушание по ходатайству, поданному адвокатом Ганца и Эшеля, который хочет отклонить иск. Основанием для таких действий, по его словам, является отсутствие юрисдикции у суда в Гааге по этому вопросу.

Правозащитник утверждает, что в любом случае обвинения не могут быть предъявлены, если убийства не были совершены преднамеренно.

В иске Зияда утверждается, что израильские суды не предоставляют ему реальной возможности для справедливого судебного разбирательства, которые, по его словам, представляют собой военные преступления.

Напомним, что Зияд обвинил Эшеля и Ганца в убийстве его матери, трех братьев, невестки и 12-летнего племянника в результате авиаудара, нанесенного по лагерю беженцев Аль-Бурейдж 20 июля 2014 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK