Трамп не может блокировать подписчиков в Twitter

Трамп не может блокировать подписчиков в Twitter

Апелляционный суд второго округа в Нью-Йорке запретил президенту США Дональду Трампу блокировать в социальной сети Twitter подписчиков, которые критикуют его работу.

Суд отклонил апелляцию Министерства юстиции США на решение о запрете Дональду Трампу блокировать пользователей в Twitter, ссылаясь на Первую поправку Конституции, которая гарантирует свободу слова.

В мае 2018 года федеральный суд Манхэттена принял решение о том, что Трамп нарушает Конституцию, блокируя некоторых пользователей в Twitter. Теперь такое решение снова утвердили в судебном порядке.

От имени коллегии из трех судей окружной судья Баррингтон Д. Паркер назвал ироничной ситуацию, когда в США говорят о свободе слова, но при этом президент государства позволяет себе это право граждан ограничивать, пишет NBC.

Постановление "гарантирует, что люди не будут исключены из этих социальных сетей просто из-за их точки зрения".

Апелляционный суд постановил, что первая поправка не позволяет публичному должностному лицу, использующему учетную запись в социальной сети для "всевозможных официальных целей", исключать людей из открытого онлайн-диалога, поскольку они не согласны с этим должностным лицом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK