Антисемитский скандал: хасиды "разносят коронавирус"

Антисемитский скандал: хасиды "разносят коронавирус"

Профессор кафедры географии Украины Киевского национального университета им. Шевченко Петр Масляк обвинил хасидов в том, что они "являются носителями коронавируса в Израиле" и добавил, что евреи "считают украинцев дебилами и животными".

Об этом сообщает глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

31 августа Петр Масляк на своей странице в Facebook рассказал, как стал свидетелем того, как группа евреев без масок бесплатно прошла в киевское метро. По его словам, он неоднократно становился свидетелем, как в подобных ситуациях украинцев "тянули в отделение".

"Разговаривал по этому поводу с евреями. Так они украинцев вообще считают дебилами и животными. Говорят: выбрать в Украине президентом этнического еврея могли только скоты. Может они правы? Евреи в Израиле никогда бы не выбрали президентом этнического украинца, потому что им не все равно", - написал украинский ученый.

Масляк также обвинил президента Украины Владимира Зеленского в "гласной или негласной поддержке" хасидов.

"Хасиды, носители коронавируса в Израиле, имея гласную или негласную поддержку президента-еврея, едут в Украину, не обращая внимания на запреты властей "для дураков" и разносят эту заразу по всей стране. Теперь уже не только в Умани. И когда Украина вся вымрет, то нам и винить никого нельзя. Массовый дебилизм очень дорого стоит", - написал он.
Антисемитский скандал: хасиды `разносят коронавирус`
Антисемитский скандал: хасиды `разносят коронавирус`


Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK