Популярной среди сторонников Трампа соцсети объявили бойкот

Популярной среди сторонников Трампа соцсети объявили бойкот

Компания Google заблокировала в магазине Play Store популярное среди сторонников Дональда Трампа приложение Parler.

По данным The New York Times, владельцам аналога Twitter неоднократно напоминали о необходимости удалять посты с призывом к насилию, однако их распространение в соцсети продолжилось.

"Нам известно о публикациях в приложении Parler, направленных на разжигание непрекращающегося насилия в США", – сказали в Google.

Apple также пригрозила удалить Parler из своего магазина. В заявлении компании утверждается, что неоднократно поступали жалобы на то, что пользователи планировали штурм Капитолия.

В Apple определили, что соцсеть "не удаляет контент, поощряющий незаконную деятельность и представляющий серьезный риск для здоровья и безопасности пользователей". Руководству дали 24 часа на выполнение требований, прежде чем приложение будет удалено из App Store.

"Parler несет ответственность за весь пользовательский контент, представленный в сервисе, и за обеспечение того, чтобы этот контент соответствовал требованиям App Store для безопасности и защиты наших пользователей", – сказали в Apple.

Между тем генеральный директор Parler Джон Матце сказал в интервью The Times, что его приложение – это "нейтральная площадка, которая соблюдает закон".

Ранее также социальная сеть Twitter бессрочно заморозила персональный аккаунт Трампа, посчитав, что его публикации могут спровоцировать насилие.

Глава Белого Дома обвинил соцсеть в том, что та ориентируется на "левых радикалов", полностью отказавшись от принципа свободы слова. Республиканец добавил, что "предвидел" такое развитие событий, в связи с чем планирует создать собственную интернет-платформу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK