Поселенцев обвиняют в нападении на палестинцев

Поселенцев обвиняют в нападении на палестинцев

Поселенцы ранили двоих палестинских фермеров и четырех добровольцев в городе Хувара на Западном берегу, когда те собирали оливки.

С такими обвинениями 7 октября выступила правозащитная группа Еш Дин, передают израильские СМИ.

Уточняется, что группа поселенцев прибыла из Ицхара около 11:30 и начала забрасывать камнями фермеров и добровольцев. Уточняется, что на место происшествия якобы прибыло подразделение Армии обороны Израиля и применило слезоточивый газ и светошумовые гранаты по палестинским фермерам, чтобы изгнать их из района.

По словам правозащитников, поселенцы скрылись с места происшествия и подожгли по пути большое количество оливковых деревьев. В результате инцидента были ранены два фермера, которых госпитализировали в больницу в Наблусе.

По данным Reuters, из-за нападений поселенцев палестинцы устанавливают систему видеонаблюдения в деревне на Западном берегу. Основатели проекта надеются, что камеры в Кисана помогут "удержать потенциальных преступников".

"Цель состоит в том, чтобы ограничить нападения поселенцев на наши деревни, наших детей, наших малышей, которые живут недалеко от поселений", – сказал один из основателей проекта Али Фарадж.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK