Евреи в Париже поймали антисемита с ножом

Евреи в Париже поймали антисемита с ножом

В пригороде Парижа евреи поймали мужчину, который вероятно собирался напасть на других евреев с ножом, и передали его полиции.

Газета Le Parisien сообщает, что подозреваемый 35-летний мигрант из Пакистана, находящийся в стране нелегально, подошел к мужчинам в кипах, которые стояли возле синагоги в Марселе. Местные жители, увидев это, предупредили евреев, и они сбежали.

Подозреваемый, который имел при себе нож с лезвием длиной 11 дюймов (почти 28 см), тоже решил скрыться, но местные евреи скрутили его и удерживали до прибытия полиции. Очевидцы сообщили, что при задержании пакистанец кричал "Они забрали мою работу". В отчете полиции есть информация о том, что задержанный был в состоянии сильного опьянения.

В результате его опознали и отпустили до предъявления судебного иска. На следующий день подозреваемого снова заметили возле синагоги.

Лидер еврейской общины Рене Тайеб заявил, что это могла быть антисемитская атака.

Национальное бюро бдительности против антисемитизма (BNVCA) раскритиковало действия властей, заявив, что подозреваемого нужно "держать под стражей до суда и давно депортировать".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK