Даниил Спиваковский и Евгений Борец: «Диалоги»

Даниил Спиваковский и Евгений Борец: «Диалоги»

Органичный, яркий, эмоциональный сплав музыки и текста, неожиданные переплетения сюжетных линий и нотных гармоний, огромное артистическое мастерство и виртуозное владение инструментом – всё это ждет вас в музыкальном спектакле «Диалоги», уже покорившем многих зрителей.

Даниил Спиваковский – прекрасный и любимый актер, хорошо известный по фильмам «Мой сводный брат Франкенштейн» Валерия Тодоровского, «Дело о «Мертвых душах» и «Бедные родственники» Павла Лунгина, «Утомленные солнцем – 2» Никиты Михалкова. Спиваковский – это огромное актерское обаяние, классическая драматическая школа и великий дар чтеца. Это сочетание превращает отрывки из произведений Куприна и Зощенко, Воннегута и Довлатова в его исполнении в мини-спектакли, действие которых органично перетекает из текста в текст. Пластичному и многоликому Спиваковскому подвластна вся палитра жанров: сатира и трагедия, комедия и драма в его исполнении наполнены личным отношением, его чувствами, его эмоциями.

Диалог с известными текстами ведет не менее эмоциональная музыка: специально для этого проекта ее создал Евгений Борец – лауреат международных джазовых конкурсов, в том числе престижного итальянского Pianello val Tidone, автор музыки к телесериалу «Дети Ванюхина» и к нашумевшему фильму-спектаклю Романа Козака «Бешеные деньги», творческий партнер Андрея Макаревича в таких известнейших проектах как «Джазовые трансформации», «Креольское танго» и «Идиш-Джаз». Сам музыкант говорит о «Диалогах»: «Эта оригинальная форма сценического действия мне очень интересна, как все новое и неожиданное».

«Инструмент Евгения – фортепиано, мой инструмент – голос. Мы – один ансамбль, партнеры в сценическом действии. Общаемся, смотрим друг на друга, я произношу свою реплику, Женя отвечает своей – музыкальной», – объясняет Даниил Спиваковский. Этот спектакль – не обычное литературное чтение, а настоящее драматическое действие и партнерская работа.

Невероятная способность к перевоплощению Даниила Спиваковского удерживает зрителей в продолжение всего спектакля. Зрители вместе с ним пытаются разгадать тайну личности Герберта Фостера, страдают о гордой и безответной любви к Натэлле, сочувствуют актеру-любителю, переживают жизненные драмы посетителей кабачка «Гамбринус». А виртуозные импровизации Евгения Борца поражает слушателей мастерством и завершенностью. Удивительное сочетание экспрессии джаза и магии, живого слова и музыки увлекают зрителя в водоворот сочувственных переживаний. Спектакль поставлен по мотивам известных рассказов и повестей Сергея Довлатова, Александра Куприна, Курта Воннегута и Михаила Зощенко, становясь тем самым не только развлекательным зрелищем, но и интеллектуальном общением. «Диалоги» погружают зрителя в мир гармонии слова и звука, ярких эмоций, хорошего настроения. «Диалоги» – это красота и вдохновение, получаемые от чтения хорошей литературы в сопровождении авторской джазовой музыки. Даниил Спиваковский и Евгений Борец устраивают настоящий праздник для тех, кому в искусстве важны чувство стиля и тонкая ирония, литературный вкус и исполнительская харизма.

Почувствуйте экспрессию и вдохновение актера и музыканта. Подарите себе возможность насладиться подлинным искусством.

*****

Даниил Спиваковский и Евгений Борец. «Диалоги»
Постановка Игоря Голодного
Ашдод, 17 декабря 2019 года, вторник, матнас Дюна-Юд, 20:00
Хайфа, 18 декабря 2019 года, среда, зал «Раппопорт», 20:00
Нетания, 19 декабря 2019 года, четверг, Аудиториум им. Арика Айнштейна Нетания, 20:00
Беэр-Шева, 20 декабря 2019 года, пятница, Центр сценических искусств, Малый зал, 20:00
Тель-Авив, 21 декабря 2019, суббота, Культурный центр «Эйнав», 20:00
Страница мероприятия в фейсбуке:https://www.facebook.com/events/642298266292114/
Заказ билетов - http://bit.ly/2MNxvGD
Продолжительность: 1 час 45 минут

Все фотографии -© Маргарита Шол - предоставлены организатором гастролей – продюсерской фирмой BARD PRoductions


на правах рекламы

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK