В Йерухам построят завод, где будут выращивать марихуану

В Йерухам построят завод, где будут выращивать марихуану

Министерство экономики одобрило строительство нового завода Covation Center Ltd. в промышленной зоне города Йерухам, где будут выращивать марихуану.

Ведомство намерено инвестировать один миллион шекелей в развитие предприятия и инфраструктуру.

Предполагается, что там будут работать около 50 сотрудников. Комплекс Covation Center Ltd. будет включать завод по производству продуктов из каннабиса, научно-исследовательские лаборатории, службу контроля качества, фабрику по производству пищевых добавок и косметики, а также центры хранения.

"Мы продолжим поддерживать создание новых рабочих мест для жителей периферии Израиля", – прокомментировал министр экономики Амир Перец.

В Йерухам проживает около 10 тысяч человек. Этот город долгое время был известен своим высоким уровнем безработицы. Эксперты в области медицины утверждают, что Израиль может стать глобальным центром производства каннабиса ввиду наличия ряда положительных факторов.

В стране имеется критическая масса ученых и клиницистов, знакомых с этим продуктом, а также сильная биотехнологическая индустрия и исследователи в ведущих медицинских институтах и университетах.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK