“Поднятие пошлин на импорт почувствует вся Америка”

“Поднятие пошлин на импорт почувствует вся Америка”

В понедельник высокопоставленная делегация правительства Мексики провела пресс-конференцию в посольстве в Вашингтоне. Делегация выступила против угрозы президента Дональда Трампа ввести 5 % пошлину на мексиканский импорт к 10 июня.

По словам министра сельского хозяйства Мексики, Виктора Вильялобоса, в прошлом году оборот торговли сельхозпродукцией между США и Мексикой составлял около 130 млн долларов США в день. Министр утверждает, что пятипроцентный тариф США снизит объем этой торговли на 3,8 млн долларов в день.

При этом Трамп пригрозил поднимать пошлину по 5% в месяц, если Мексика не остановит поток мигрантов, поэтому к октябрю тариф может составить 25%.

В воскресенье Трамп написал в твиттере “Мексика отправляет большую делегацию, чтобы поговорить о границе. Проблема в том, что они “разговаривают “25 лет. Мы хотим действовать, а не разговаривать”.

В понедельник министр иностранных дел Мексики, Марсело Эбрард, ответил, что совместная работа двух стран — “лучший способ сделать это”. Эбрард говорит, что в понедельник его команда представит официальным лицам США документ, в котором подробно описывается влияние тарифов на обе страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK