Samsung Galaxy S21 – новый уровень прогресса | Фото: AFP

Samsung Galaxy S21 – новый уровень прогресса

Без еды человек может прожить месяц, без воды выдержит до недели, но стоит нашему современнику оказаться без мобильного телефона и интернета, как происходит катастрофа. По крайне мере, нам так кажется. И порой мы оказываемся правы. Например, ребенок не может срочно связаться с мамой, и наоборот. Водитель не в состоянии проложить маршрут в незнакомое место, срочный звонок или сообщение от партнера по бизнесу не приходит вовремя. Останавливаются заводы, газеты, пароходы...

Мобильная связь и мобильный интернет сегодня настолько интегрированы в нашу жизнь, что без них мы чувствуем себя словно в диком лесу без еды, компаса и ружья. И это факт неоспоримый. Именно поэтому мы стараемся выбирать сотовые телефоны, которые обеспечат все в комплекте: самую надежную связь, самый быстрый интернет и много-много дополнительных приспособлений, среди которых особенно ценятся сегодня хорошие фото- и видеокамеры.

В последнее время компания Samsung в очередной раз порадовала любителей самой современной мобильной техники, выпустив линейку новейших телефонов Samsung Galaxy S21, S21+ и S21 Ultra. На сегодняшний день – это лучшее, что существует на рынке мобильных телефонов, по крайне мере, в нашей Галактике. Аппараты основаны на самых инновационных технологиях и поднимают планку мобильных устройств на недостижимую ранее высоту. Каждое из устройств предлагает возможности подключения, мощность и производительность, которые может обеспечить только Samsung.

Производительность

Galaxy S21 оснащен новейшим и самым передовым из когда-либо устанавливаемых на устройствах Galaxy чипсетом Exynos 2100 для большей скорости, экономии энергии и расширенных возможностей, который поддерживает интернет 5G и искусственный интеллект.

Galaxy S21 Ultra - один из первых смартфонов с поддержкой Wi-Fi 6E для более качественного и быстрого подключения. Устройство обеспечивает большую пропускную способность и в четыре раза более быстрое подключение к интернету 5G, поэтому вы можете передавать и обмениваться контентом с молниеносной скоростью. Система разработана для быстрой загрузки видео, а также управления и потоковой передачи видеоконференцсвязи без каких-либо сбоев. В аппарате также используется технология Dual Bluetooth®, которая позволяет без труда объединять множество устройств и экономично регулирует энергопотребление, чтобы продлить срок службы батареи.

S21 Ultra Galaxy предлагает более высокую скорость и большую экономию энергии. А когда батарея разряжается, ее можно зарядить на 50% всего за 30 минут.

Дисплей

Линейка Galaxy S21 оснащена интеллектуальным дисплеем Dynamic AMOLED 2X Infinity-O с частотой 120 Гц, что делает аппараты очень удобными для быстрой работы. Galaxy S21 имеет 6,2-дюймовый экран. Galaxy S21 + 6,7-дюймовый широкоформатный дисплей. Galaxy S21 Ultra - самая большая модель в новой серии с 6,8-дюймовым дисплеем.

Samsung Galaxy S21 – новый уровень прогресса | Фото: AFP


Устройство автоматически регулирует частоту обновления экрана в соответствии с его содержанием: читаете ли вы свою ленту или смотрите видео. Чтобы снизить утомляемость глаз, новый Eye Comfort Shield автоматически регулирует фильтр синего света в зависимости от времени суток и контента, который вы смотрите.

Galaxy S21 Ultra оборудован динамическим AMOLED-монитором 2X2. Это самый умный экран среди телефонов линейки. Частота обновления дисплея, подходящая для просмотра контента, составляет от 10 до 120 Гц, чтобы обеспечить наилучшее качество изображения с эффективным использованием энергии для продления срока службы батареи. Благодаря улучшенному на 50% коэффициенту контрастности экран обеспечивает очень резкое и четкое изображение даже под прямыми солнечными лучами.

Камера

Аппараты из линейки Galaxy S21 оснащены инновационными камерами Contour Cut, которые идеально вписываются в металлический каркас устройства, создавая минималистичный, но впечатляющий и эстетичный дизайн. В камерах используются технологии профессионального уровня и множество инноваций в области видео, которые позволяют всем пользователям делать профессиональную съемку. Система камеры интуитивно оценивает снимаемый объект или сцену и адаптируется к ним, чтобы вы могли идеально запечатлеть все, что угодно.

Портретный режим с искусственным интеллектом и расширенными возможностями трехмерного анализа точно отделяет объект фотографии от фона. Эта функция также предоставляет возможности для освещения виртуальной фотостудии и добавления эффектов в фоновом режиме, чтобы объект изображения заметно выделялся даже на селфи.

При удаленной съемке улучшенная функция Space Zoom поможет вам получать четкие и стабильные изображения. Новая функция Zoom Lock сводит к минимуму влияние дрожания рук во время съемки и даже делает более четкие изображения за счет 30-кратного увеличения на устройствах Galaxy S21 и Galaxy S21 + с использованием искусственного интеллекта, который сохраняет фокусную точку в центре кадра. Кроме того, улучшенные вычислительные мощности обеспечивают резкие и четкие изображения даже при съемке в темноте.

Функция 8K Snap позволяет превратить отдельные кадры из видео с разрешением 8K в резкие и четкие фотографии, поэтому вы можете сохранить любой момент на превосходных неподвижных изображениях каждый раз, когда будете нажимать кнопку Snap при просмотре записи.

Независимо от того, насколько быстро вы двигаетесь, или в сложных условиях местности ваше видео всегда будет стабильным и плавным благодаря функции Super Steady, которая теперь автоматически оптимизирует запись со скоростью 30-60 кадров в секунду в разрешении FHD.

Функция режиссерского просмотра позволяет вам увидеть, активировать и выбрать лучшее изображение. Вы можете снимать видео одновременно с передней и задней камеры и получать помощь в реальном времени от Vlogger View. Наслаждайтесь предварительным просмотром и изменением угла, масштабирования или широкоформатного изображения, не теряя ни единого момента с помощью Live Thumbnails.

Новые наушники Samsung Galaxy Buds Pro 3 позволяют записывать окружающие звуки одновременно с нескольких микрофонов. Это означает, что вы можете настроить видеорежим Galaxy S21, поместить телефон на штатив и использовать наушники Buds Pro в качестве микрофона, отойдя от камеры. Записать речь, движение и фоновые звуки отличного качества. Благодаря мощи искусственного интеллекта популярная функция Single Take 5 позволяет снимать различные неподвижные изображения и видео одним нажатием. Эта функция была расширена новыми профессиональными настройками видео, такими как Highlight Video и Dynamic Slow-Mo.

В модели Galaxy S21 Ultra создатели пошли еще дальше и включили в аппарат четыре модуля камер (сверхширокоугольный объектив, широкоугольный объектив и два телескопических объектива) с новым профессиональным сенсором 108MP, который впервые может захватывать 12-битные HDR-изображения в 64 раза богаче и с в 3,3 раза более широким динамическим диапазоном. Частота 60 кадров в секунду во всех четырех объективах, включая передний и задний, поможет изменять перспективу с сохранением качества изображения. Кроме того, благодаря возможности сохранять изображения в виде 12-битного файла RAW, вы не пропустите ни одной детали при редактировании фотографий. 100-кратный пространственный зум, поддерживаемый системой из двух телескопических объективов, гарантирует, что фотосъемка с зумом не будет происходить за счет снижения резкости и качества картинки. Уникальная система состоит из оптической линзы, увеличивающей в 3 раза, и второй линзы, увеличивающей в 10 раз. Кроме того, обе линзы оснащены 2 PD - так что вы можете снимать очень четкие и резкие изображения с любого расстояния.

Усовершенствованный датчик яркости в ночное время в Galaxy S21 Ultra - это крупнейший прорыв Samsung на сегодняшний день в области фотографии при слабом освещении. Благодаря улучшенному ночному режиму, шумоподавлению и технологии Nona-binning 12 МП можно делать сложные и качественные фотографии в слабо освещенной комнате или в пейзажном режиме поздней ночью.

Новые функции

Если вы потеряете свой телефон, функция поиска SmartThings поможет вам его найти. А новый гаджет Samsung Galaxy SmartTag 8 обеспечит контроль над ценными личными вещами и даже домашними животными. Просто прикрепите SmartTag к ключам, сумке или ошейнику вашего питомца и в случае необходимости используйте функцию поиска SmartThings, чтобы легко и быстро найти затерявшуюся вещь или домашнего любимца.

Рекомендованные цены на аппараты:

Galaxy S21 со 128 GB памяти и 8 GB оперативной памяти – 2999 шек.

Galaxy S21+ с 256 GB памяти и 8 GB оперативной памяти – 3799 шек.

Galaxy S21 Ultra с 256 GB памяти и 12 GB оперативной памяти – 4699 шек.

Galaxy S21 Ultra с 256 GB памяти и 16 GB оперативной памяти – 5169 шек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK