Израиль: уникальная онлайн-платформа может выявить COVID-19

Израиль: уникальная онлайн-платформа может выявить COVID-19

Исследователи из Научного института Вейцмана и Медицинского центра Эдит Вольфсон разработали уникальную онлайн-платформу, позволяющую пользователям самостоятельно следить за тем, чтобы у них не было проблем с обонянием.

Соответствующее изобретение они создали после того, как стало известно, что одним из скрытых симптомов коронавируса является потеря нюха и способности различать вкусы, передает The Jerusalem Post.

Платформа SmellTracker основана на уникальном алгоритме, разработанном лабораторией профессора Ноама Собеля в отделении нейробиологии Института Вейцмана.

Исследователи создали математическую модель для точной характеристики обоняния человека – своеобразный "обонятельный отпечаток пальца".

Онлайн тест учит пользователей, как правильно составить карту их обоняния, используя пять распространенных ароматов, среди которых специи, уксус, зубная паста, арахисовое масло. Пятиминутный тест способен выявить внезапные перемены в восприятии запахов, которые, в свою очередь, укажут на заражение COVID-19.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK