16 погибших, сотни раненых: талибы устроили теракт в Кабуле

16 погибших, сотни раненых: талибы устроили теракт в Кабуле

Официальный представитель заявил во вторник, 3 сентября, что число погибших в результате теракта в Кабуле (Афганистан) увеличилось до 16 человек. Все они исключительно гражданские лица. Также множество раненых.

Нападение произошло в понедельник в жилом районе недалеко от Грин-Виллидж, большого комплекса, в котором размещаются агентства по оказанию помощи и международные организации. Представитель Министерства внутренних дел Насрат Рахими рассказал, что в городе взорвался трактор, заполненный взрывчаткой, который был припаркован рядом со стеной Грин-Виллидж.

"16 убитых, 119 раненых в результате нападения прошлой ночью", – проинформировал Рахими, отметив, что поисково-спасательная операция продолжалась всю ночь.

Ответственность за нападение взяли на себя талибы. В то время в Кабуле находился специальный посланник США Залмай Халилзад с целью обсуждения предлагаемой сделки, которая позволит США вывести войска из Афганистана в обмен на гарантии безопасности повстанцев.

Жители окрестностей Грин-Виллидж во всем обвинили международное присутствие. Местные жители подожгли шины и перекрыли главную дорогу вдоль места нападения. "Мы хотим, чтобы эти иностранцы выехали из нашего района, – сказал местный житель Абдул Джамиль. – Это не первый раз, когда мы страдаем из-за них… Мы больше не хотим их присутствия здесь".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK