Израильский танк – один из самых смертоносных в мире

Израильский танк – один из самых смертоносных в мире

Израильский танк «Меркава IV» был коронован одним из пяти самых смертоносных танков в мире консервативным американским журналом The National Interest, наряду с российским T40 и американским M1 Abrams.

Merkava также является одной из первых бронированных машин, оснащенных системой активной защиты (APS), единственной в мире полностью работоспособной и проверенной в боях системой защиты от противотанковых управляемых ракет.

Восхваляя гибридную модульную броню Меркавы, The National Interest написал, что танк имеет "отличную защиту “с его башней и лобовой частью корпуса.”

Израиль построил более 2000 этих танков и в настоящее время разрабатывает последнее поколение танка "Меркава IV Барак", который, как ожидается, будет готов к испытаниям ЦАХАЛ в 2020 году.

Новый танк "Меркава IV Барак" спроектирован как "умный танк" с десятками датчиков и компьютером задач, который будет предоставлять всю информацию как экипажу внутри танка, так и другим танкам и транспортным средствам, присутствующим на поле боя.

Система управления огнем нового танка с компьютерным управлением также сможет захватывать и фиксировать движущиеся цели. Датчики, наряду с 360-градусной камерой, установленной вне танка, также позволят войскам оставаться в танке в любое время, а новый умный шлем, разработанный Elbit Systems, позволит командиру танка точно видеть, что находится за пределами танка, например, приближающиеся террористы или другие угрозы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK