Роман Абрамович купил особняк в Герцлии за $65 млн

Роман Абрамович купил особняк в Герцлии за $65 млн

Бизнесмен Роман Абрамович купил виллу в Израиле за $65 миллионов, которая располагается в городе Герцлия.

Об этом сообщает Globes со ссылкой на источник.

По данным издания, сделка была заключена в январе 2020 года, незадолго до того, как пандемия смертоносного коронавируса COVID-19 добралась до Израиля. За год до этого владелец футбольного клуба "Челси" арендовал дом, после чего купил его у управляющего британского хедж-фонда, соучредителя Brevan Howard Asset Management Алана Ховарда.

Особняк состоит из двух зданий общей площадью 2 тыс. кв. метров и занимает четыре участка. Говард в свое время инвестировал в собственность десятки миллионов долларов.

"В поместье есть теннисный корт и бассейн на гидравлической платформе, который можно превратить в гостевую зону для проведения мероприятий", – сказано в сообщении.

Что примечательно, это не единственный объект элитной недвижимости в Израиле, приобретенный бизнесменом. Ранее Абрамович купил в Тель-Авиве за $25 млн отель-бутик "Варсано" и прилегающий участок в 1,5 тыс. кв. метров.

Напомним, что гражданство Израиля Абрамович получил после скандала с британской визой, которую ему не продлили. Как сообщалось, алию он планировал совершить уже давно, хотя многие считают, что истинной его целью была возможность безвизового посещения Великобритании.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK