Цукерберг неловко пошутил про конфиденциальность в сети

Цукерберг неловко пошутил про конфиденциальность в сети

В недавнем выступлении Марк Цукерберг пошутил о скандалах в области конфиденциальности Facebook, но публика никак не отреагировала на шутку. Генеральный директор Цукерберг выступил с программной речью на конференции разработчиков F8 в Facebook. Он сослался на год скандалов, связанных с конфиденциальностью, и рассказал о стратегии новой частной социальной платформы, которая, по его словам, предоставит пользователям возможность общаться в небольших группах, а также делать безопасные платежи.




"Я верю, что будущее - личное", - сказал он. "По мере того, как мир становится больше и более связанным, нам нужно это чувство близости как никогда". Он продолжил: "Я понимаю, что многие люди не уверены, что мы серьезно относимся к этому. Я знаю, что у нас сейчас нет самой сильной репутации в отношении конфиденциальности, мягко говоря".

Но шутка провалилась и никто не засмеялся.

 В последние годы Facebook подвергался тщательному анализу из-за ряда ошибок конфиденциальности. А Роб Прайс из Business Insider сообщил в апреле, что Facebook также загрузил контактную информацию электронной почты 1,5 миллиона новых пользователей без их согласия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK