Раскрыта тайна крестов в Храме Гроба Господня

Раскрыта тайна крестов в Храме Гроба Господня

Археологи из Управления древностей Израиля заявили о том, что им удалось понять происхождение выгравированных крестов на стенах Храма Гроба Господня в Иерусалиме.

В комментарии агентству Reuters глава Управления древностей Израиля в районе Иерусалима Амит Реем сообщил, что данное явление долгое время сбивало исследователей с толку.

Реставрационные работы в помещении храма позволили более подробно исследовать резные фигуры. Для этого использовали трехмерные изображения и другие цифровые инструменты для сравнения и датировки.

Благодаря этому археологи разработали новую теорию происхождения крестов и пришли к выводу, что их вырезала небольшая группа людей.

“Мы увидели, что все кресты имеют одинаковую глубину и даже маркировку каменщика. Может быть, два или три художника сделали их. Так что это не граффити, это что-то более организованное”, - рассказал Амит Реем.

Археологи также предположили, что паломники могли платить мастерам, которые вырезали для них или их близких людей кресты в самом важном месте для христиан.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK