"Железное Жало": израильский миномет с лазером и GPS

"Железное Жало": израильский миномет с лазером и GPS

зраиль представил высокоточный миномет с GPS и лазером
Закончились испытания новаторского миномета Iron Sting

Управление оборонных исследований и разработок Министерства обороны Израиля, Сухопутные войска Сил обороны Израиля и компания-разработчик вооружения Elbit Systems представили новую технологию - Iron Sting.

Это оружие представляет собой сетевую систему высокоточного огня — миномет с лазером и GPS, которые помогают точно поражать цели и предотвращать сопутствующие повреждения.

Перед презентацией 120-миллиметровый миномет прошел стадию испытаний на юге Израиля. В Минобороны заявили, что Iron Sting предназначен для поражения целей как на открытой местности, так и в городской среде. В ведомстве отметили, что испытания прошли успешно, что позволяет начать серийное производство новых минометов и их дальнейшую поставку в ЦАХАЛ.

Iron Sting будут интегрировать в израильскую армию под контролем командования Сухопутных войск.

Министр обороны Израиля Бени Ганц заявил, что новые технологии меняют поле боя и предоставляют силам Израиля более точные и эффективные средства, а внедрение Iron Sting соответствует видению, представленному в многолетнем плане Tnufa (Momentum).

Согласно этому плану, в Израиле предусматривается создание большего количества многоплановых подразделений, новых авиаподразделений для сил спецназначения, использование дронов, ПВО и истребителей-невидимок F-35.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK