Занятия в школах не возобновятся до следующего года

Занятия в школах не возобновятся до следующего года

Газета Исраэль Ха Йом сообщает, со ссылкой на источники в министерстве здравоохранения и министерстве просвещения, что занятия в школах могут частично возобновиться не ранее, чем через три недели или даже месяц. В то же время, полного открытия системы образования не стоит ожидать до конца текущего года.

Школы не откроются после Суккота. В лучшем случае, разрешат открыть детские сады и возобновить занятия в 1-4 классах. 

Источник в министерстве просвещения заявил: “Введен полный локдаун, это распространяется также и на школы.  Уровень заражаемости должен быть драматически снижен. Только после этого можно будет говорить о постепенном возвращении и на работу, и в школы”.

Первоначально предполагалось. что занятия возобновятся после Суккот, но из-за продолжающегося распространения вируса эта дата отодвинута на более поздний срок.

В некоторых городах, определенных несколько недель назад как “красные” занятия в школах в этом году попросту не начинались.

Профессор Хагай Левин, председатель Ассоциации Врачей Системы Народного Здравоохранения говорит: “Организованные занятия в школах в 5771 году - не уверен, что это возможно. Возникнут ли условия открытия системы просвещения в ближайшие месяцы? - Я ожидаю, что вероятность этого очень мала. даже если уровень заражаемости будет низок, пока вирус циркулирует по стране, существует опасность системе образования. существует вероятность того, что и следующий учебный года мы откроем под угрозой коронавируса”.

По словам профессора Левина, обучение в период эпидемии - огромный вызов всей системе образования: “Необходима реформа системы просвещения с тем, чтобы сократить число детей в детских садах и классах. Это, в долгосрочной перспективе, отразится и на качестве обучения”.

Профессор Нахман Аш из Университета Ариэля и бывший главный врач ЦАХАЛа говорит: “У нас ситуация, в которой старшие возрастные группы не пойдут в классы даже и зимой”.

Источник в министерстве просвещения говорит: “Министерство планирует стадию открытия школ и эта программа будет скоро представлена”.

Уже сегодня эксперты говорят, что выбора нет, и в детских садах и в 1-2 классах дети будут обучаться только в капсулах.. Сейчас начаты приготовления к тому, чтобы такой план мог быть осуществлен через два месяца.

По словам профессора Ронит-Кальдерон-Маргалит, из Школы Народного Здравоохранения Хадасса, Еврейский Университет Иерусалима говорит: "Мы обязаны вернуться к программе реальных капсул во всех младших возрастных группах, в детских садах и 1-4 классах, без смешивания, даже после обеда".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK