Незаконная школа - вторжение палестинцев в Израиль

Незаконная школа - вторжение палестинцев в Израиль

Как сообщает World Israel News, на прошлой неделе палестинские власти построили новое школьное здание в долине реки Иордан, в самом сердце обширных бедуинских районов недалеко от Аль-Ауджи.

Этот район был тщательно выбран, поскольку он соединяет два бедуинских поста, образуя совершенно новый блок незаконных поселений на территории Израиля. Табличка на входе сообщает, что школа находится в ведении Министерства образования Государства Палестина.

Палестинская администрация использует свой проверенный метод: десятки рабочих прибыли на место вечером и работали всю ночь, а к утру десятки детей уже сидели за своими столами.

«Новейшая нелегальная школа в долине реки Иордан была построена молниеносно, и к тому времени, как мы ее заметили, она уже была запущена», - говорит Меир Дойч, генеральный директор Regavim- некоммерческой организация, занимающейся земельными вопросами.

«Проблема не в том, что гражданская администрация не может обеспечить соблюдение закона; проблема в том, что Гражданская администрация приняла политику, разрешающую строительство этих школ », - сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK