Кохави совершит первый визит в США: о чем будет там говорить

Кохави совершит первый визит в США: о чем будет там говорить

Начальник штаба Армии обороны Израиля Авив Кохави на следующей неделе отправится в Соединенные Штаты с официальным визитом.

По данным пресс-службы ЦАХАЛа, он собирается обсудить угрозы иранской ядерной программы и ее распространения на Ближнем Востоке.

Эта поездка Кохави будет первой с момента вступления в должность. Это произойдет на фоне усиления напряженности между США и Израилем из-за ядерной программы Ирана.

Как ожидается, начальник штаба ЦАХАЛа встретится с министром обороны США Ллойдом Остином, советником по национальной безопасности Джейком Салливаном, председателем Объединенного комитета начальников штабов Марком Милли, главой Центрального командования США Кеннетом Маккензи и главой Командования специальных операций США Ричардом Кларком.

"В рамках своей встречи начальник штаба обсудит с коллегами текущие общие проблемы безопасности, в основном те, которые связаны с иранской ядерной угрозой, усилиями Ирана по укреплению своих позиций на Ближнем Востоке, усилиями "Хизбаллы" в области вооружений", – сказано в заявлении ЦАХАЛа.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK