Нетаниягу и Ганца позвали в Белый дом

Нетаниягу и Ганца позвали в Белый дом

Вице-президент Соединенных Штатов Америки от имени президента США пригласил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу и лидера партии "Кахоль Лаван" Бенни Ганца в Белый дом для оглашения мирного плана, известного как "Сделка века".

Как ожидается, Нетаниягу и Ганц посетят Белый дом уже на следующей неделе, сообщает интернет-издание The Times of Israel.

"Президент Трамп попросил меня пригласить премьер-министра Нетаниягу посетить Белый дом на следующей неделе, чтобы обсудить региональные проблемы, а также перспективы мира здесь, на Святой Земле", – позже рассказал вице-президент США Майк Пенс.

Нетаниягу поблагодарил за приглашение, заявив, что обязательно приедет в Вашингтон. Он добавил, что с удовольствием побеседует с американским лидером.

"Я с радостью принимаю ваше приглашение приехать в Вашингтон и обсудить с президентом США его идеи о том, как продвигать мир и тесно сотрудничать для достижения этой цели. Я предложил пригласить Бенни Ганца на это мероприятие, потому что считаю важным, чтобы мы не упустили эту историческую возможность. С такими друзьями в Белом доме, при такой поддержке со стороны США мы должны получить как можно более широкую поддержку", – ответил премьер-министр.



Тем временем, высокопоставленный член администрации председателя Палестинской автономии Махмуда Аббаса заявил, что "сделка века" нужна для того, чтобы помочь Нетаниягу выиграть выборы. В Рамалле заявляют, что не рекомендуют Израилю и США "пересекать красную черту".

Стоит отметить, что различные СМИ со ссылкой на собственные источники сообщают, что мирный план предусматривает суверенитет Израиля над всеми поселениями, смещении границ Израиля на восток, а также признание палестинской государственности.

Вероятнее всего, представители ПА отвергнут "Сделку века", что развяжет Израилю руки для односторонних действий, таких, например, как распространение своего суверенитета на всю Иорданскую долину.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK