В Израиль пришла жара: рекомендации минздрава

В Израиль пришла жара: рекомендации минздрава

Министерство здравоохранения предупредило израильтян о приближении сильной жары.

Об этом сообщает пресс-служба минздрава.

Согласно прогнозу, на пике на большей части территории страны будет 42 градуса по Цельсию. Небольшое снижение температуры начнется со вторника.

"Министерство здравоохранения призывает общественность, пожилых людей и пациентов с хроническими заболеваниями придерживаться следующих указаний: избегайте насколько это возможно нахождения на солнце, физических нагрузок, не забывайте пить воду и как можно больше находиться в помещениях с кондиционером", – призвал минздрав.

Также израильтянам посоветовали в жаркие часы закрывать жалюзи или шторы, чтобы сократить проникновение солнечного излучения, принимать прохладный душ и выбирать светлую и легкую одежду.

"Нужно много пить холодной воды или других легких напитков. Желательно сократить сладкие напитки, напитки, содержащие кофеин и алкоголь. Требуемое количество жидкости – 8-10 стаканов в день – даже если вы не чувствуете жажду! Обязательно нужно есть легкую сбалансированную пищу. Предостережение: если врач указал, в связи с проблемами со здоровьем, ограничить количество жидкости, нужно посоветоваться с ним, как вести себя в жаркие дни", – добавили в минздраве.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK