ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Киркорову могут запретить въезд в Литву за посещение Крыма

Киркорову могут запретить въезд в Литву за посещение Крыма

Министерство иностранных дел Литвы хочет запретить российскому певцу Филиппу Киркорову въезд в страну из-за его поездок в Крым.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Литвы.

"Сегодня, 18 января, Министерство иностранных дел подало представление в Департамент миграции при Министерстве внутренних дел Литовской Республики с просьбой включить Филиппа Киркорова, гражданина России и Болгарии, в национальный список иностранцев, которым запрещен въезд в Литовскую Республику. В заявлении, подписанном министром Г. Ландсбергисом, указано, что известный исполнитель намеренно отрицал территориальную целостность и суверенитет Украины во время своих неоднократных визитов в незаконно аннексированный Крымский полуостров и тем самым косвенно оправдывал агрессивные действия Российской Федерации", - говорится в сообщении.

По словам министра иностранных дел Литвы, они будут систематически оценивать всех субъектов, которые потенциально могут оказать влияние на литовский народ.

"Граждан Беларуси, которые участвовали в подавлении мирных протестов, также нельзя забывать и надо серьезно оценить", - сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK