ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
В Нью-Йорке сожгли дотла дом Церкви Сатаны

В Нью-Йорке сожгли дотла дом Церкви Сатаны

В Нью-Йорке сгорел дотла "Дом Хэллоуина" 1900 года постройки, который является одним из главных объектов поклонения культа Церковь Сатаны.

Соответствующее видео опубликовали в социальных сетях.

Неизвестный мужчина в маске пришел к одному из главных объектов поклонения Церкви Сатаны с канистрами бензина.


По словам полиции, он облил крыльцо, поджог его и скрылся с места происшествия. На момент пожара в церкви находились два человека. Им удалось самостоятельно выбраться из полыхающего горящего здания.

В результате происшествия никто не пострадал. По данным полиции, дом сгорел дотла. Личность и мотивы поджигателя неизвестны. Полиция и пожарные проводят расследование.



"К сожалению, есть нетерпимые "верующие", которые не признают других систем верований, кроме своих собственных", — прокомментировал лидер Церкви Сатаны Питер Гилмор.

Церковь Сатаны была основана в 1968 году в Сан-Франциско Антоном Шандором Лавеем. Она была первой официально зарегистрированной организацией, которая провозгласила сатанизм своей идеологией.

Церковь противопоставляет себя христианским организациям. Ее символом является Сигил Бафомета — перевернутая пентаграмма со вписанной в нее головой козла.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK