Ханийе: мы победили

Ханийе: мы победили

Исмаил Ханийе заявил, что события в Шейх Джарра дорого обойдутся Израилю.

Это было первое выступление Ханийе со дня начала открытого противостояния. Он заявил о победе над Израилем в День флага.

“Иерусалим - главная ось борьбы. И мы никогда не оставим его”.

“Мы выиграли битву за Иерусалим. И это в первый раз, когда нам удалось остановить марш флагов. Эта победа - дар Аллаха в священный месяц Рамадан”.

“Вы видели, как все фракции объединились в этой битве за Иерусалим, за мечеть Аль-Акса, за право на возвращение и за каждый метр в Иерусалиме. Сегодня - Газа выполнила нашу просьбу. Она не опоздала и выполнила просьбу защитить мечеть Аль-Акса. Мы начеку и всегда будем первыми защищать Аль-Аксу. Мы не примем того, что Иерусалим будет неразборчивым по отношению к Израилю, и что он будет делать там все, что хочет. Уравнение изменилось. Уравнение - это Газа и Иерусалим вместе. Это уравнение борьбы за нашу идентичность”

“Мы работаем на трех фронтах. Первый фронт - Иерусалима и Аль-Аксы, он является самым большим и важным, и это фронт, вокруг которого все едины. Второй фронт - это Газа. Третий фронт - это фронт внутри Палестины. Я приветствую 48 арабов, тех, кто пострадал от попрания их палестинской идентичности. Это те, кто защищает и служит опорой, в которой нуждается Иерусалим. Мы видели, что произошло в Лоде, в Галиле и в “треугольнике”. Они защищают Аль-Аксу”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK