Нетаниягу: нужно сделать все, чтобы избежать выборов

Нетаниягу: нужно сделать все, чтобы избежать выборов

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу призвал законодателей приложить все усилия, чтобы избежать четвертых выборов подряд менее чем за два года.

Соответствующее заявление он сделал в понедельник, 10 августа.

Премьер-министр добавил, что готов принять предложение Цви Хаузера о переносе срока принятия бюджета на 100 дней.

"Помимо безопасности, я постоянно занимаюсь двумя важнейшими задачами: первая - охрана здоровья, жизни, вторая - восстановление экономики, развитие экономики, движение экономики. Но для этого нужно стабилизировать правительство, чтобы оно могло действовать эффективно. Поэтому, когда мой друг депутат Хаузер от фракции "Дерех-Эрец" подошел ко мне вчера и сказал: "Давайте дадим ещё один шанс стабилизировать политическую систему, чтобы у нас было правительство, которое сможет продолжать бороться с коронавирусом". Я ответил, что готов", – добавил он.

По словам Нетнаиягу, нужно "приложить все усилия, чтобы избежать выборов, стабилизировать правительство, бороться с коронавирусом ради здоровья, ради восстановления экономики. Это то, что мы делаем, и делаем успешно".

"Я знаю, что в этом вы партнёры. Ваша роль в этой борьбе очень важна. Самое важное, что вы можете сделать, это научить граждан, проживающих в ваших населённых пунктах правилам борьбы с коронавирусом: ношению масок, соблюдению дистанции, предотвращению скопления людей. Ничто не заменит вашего руководства, вашего лидерства и вашего контроля (особенно над бизнесами), чтобы вместе мы могли искоренить эту болезнь", – констатировал премьер.

Накануне вечером депутаты Цви Хаузер и Йоаз Хендель в попытке спасти коалицию обратились к Нетаниягу с просьбой о том, чтобы "Ликуд" поддержал их законопроект о переносе рассмотрения бюджета на более поздний срок. По словам израильского премьера, рассмотрение состоится 12 августа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK