США выходят из ВОЗ: Трамп проинформировал Конгресс

США выходят из ВОЗ: Трамп проинформировал Конгресс

Президент США Дональд Трамп направил в конгресс Соединенных Штатов официальное уведомление о выходе страны из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщил сенатор-демократ Боб Менендес.

Как написал сенатор в Twitter, это "не защитит жизни американцев и (их) интересы", а оставит "Америку больной и одинокой". Кроме того, он назвал действия Трампа "хаотичными и непоследовательными".

До этого Трамп заявил, что страна прекращает отношения с ВОЗ. По его мнению, организация "отказалась проводить требуемые реформы", пишет CNN.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден пообещал, что вернет страну в состав Всемирной организации здравоохранения.

"Граждане США будут в большей безопасности, если Америка будет заниматься укреплением глобального здравоохранения. В свой первый день на посту президента я верну страну в ВОЗ и восстановлю наше лидерство на мировой арене", - написал он.


Представитель Всемирной организации здравоохранения сообщил журналистам, что руководство ВОЗ получило от американского лидера Дональда Трампа уведомление о том, что США официально выходят из организации с 6 июля 2021 года.

"Мы уведомлены, что США направили официальное уведомление генеральному секретарю ООН о своем выходе из ВОЗ с 6 июля 2021 года... Никакой дополнительной информации у нас нет", - сообщил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK