Дайджест на 9 мая: новости, которые нельзя пропустить

Дайджест на 9 мая: новости, которые нельзя пропустить

Беспорядки на Храмовой горе: более 200 раненых В пятницу, в день последней молитвы Рамадана, на Храмовой горе в Иерусалиме вспыхнули ожесточенные беспорядки. В ходе столкновений пострадали 17 полицейских, около 205 палестинцев были ранены.

Ганц - безопасность, Либерман – финансы Переговоры между Беннетом и Лапидом за последние два дня привели к ряду соглашений в блоке перемен. Однако, дебаты за несколько ключевых министерств продолжаются.

Дорога к эскалации: кто идет в Иерусалим Полиция, МАГАВ и армия находятся на пике готовности в связи с возможными массовыми провокациями и беспорядками в Иерусалиме. Полиция остановила автобусы с арабами, ехавшими в мечеть Аль-Акса на подъездах к Иерусалиму. Арабы вышли из автобусов и двинулись к Иерусалиму пешком. Из-за этого полиция перекрыла движение по шоссе.

ЦАХАЛ и ВВС в боевой готовности на границе с Газой Начальник оперативного управления ЦАХАЛа генерал-майор Аарон Халива приказал ВВС "обновить цели" для атак в Газе.

Израиль получил второй корвет SA'AR 6 от Германии Немецкий концерн ТhyssenКrupp Marine Systems передал Израилю второй корвет типа SA'AR 6, который специалисты считают одним из самых тяжеловооруженных судов в своем классе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK