Больницы Крыма переполнены из-за нового вируса

Больницы Крыма переполнены из-за нового вируса

Больницы аннексированного Российской Федерацией Крыма переполнены пациентами, зараженными смертоносным китайским коронавирусом COVID-19,

Об этом сообщает издание "Московский комсомолец".

По данным издания, на курорте наблюдаются космические цены, отсутствие нормального сервиса и "наплевательское отношение" к санитарным нормам. Помимо роста числа заболевших, на полуострове фиксируется также резкая вспышка ротавирусной инфекции, которая косит туристов.

Уточняется, что больницы некоторых городов уже переполнены, но количество тяжелых случаев продолжают расти. В Севастополе уже приняли решение доставлять пациентов в "инфекционку", переоборудованную под госпиталь для зараженных коронавирусом.

Местные жители и туристы хорошо знакомы с кишечной инфекцией, которая каждое лето портит отдыхающим отпуск. На пике сезона – в июле-августе – бактерии из-за высокой температуры начинают стремительно размножаться и заражать все больше людей.

По данным издания, в отделении больницы "Инкермана" даже после увеличения количества коек на четверть мест – на сегодняшний день нет. В связи с этим власти города решили выделить для вновь заболевших "ротавирусом" отдельный корпус в городской больнице, которую ранее переоборудовали под коронавирус.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK