Пелоси пожертвовала на переизбрание Ильхан Омар $14 тысяч

Пелоси пожертвовала на переизбрание Ильхан Омар $14 тысяч

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси пожертвовала 14 тысяч долларов на переизбрание в Миннесоте Ильхан Омар, которая является ярой сторонницей движения BDS ("Бойкот, изоляция и санкции").

Внесение указанной суммы состоялось 22 июля, передает The Jerusalem Post.

"Ильхан является ценным и важным членом нашего Совета. В свой первый срок она уже зарекомендовала себя как лидер по целому ряду вопросов – от детского питания до жилья и отношений между США и Африкой", – сказала спикер.

Согласно записям, Пелоси пожертвовала 10 тысяч долларов от своего комитета политических действий (PAC), еще 4 тыс. – из собственного комитета предвыборной кампании.

Конгрессвумен планировала без особых проблем переизбраться на второй срок в Палате представителей. Однако она встретила серьезную конкуренцию на предстоящих в ее округе демократических праймериз. Против Омар выдвинулись сразу два других демократа, более умеренных по взглядам. Один из них – местный юрист Антон Мелтон-Мо, уже в два раза обошел Омар по сумме собранных пожертвований от сторонников.

Мелтон-Мо критикует Омар в антиизраильских взглядах и обвинил в чрезмерном радикализме и том, что она лишь работает на свою популярность, забывая о жителях округа. Омар больше 40 раз пропускала заседания в Конгрессе – у неё один из худших показателей посещаемости среди всех законодателей. Зато она всегда находит время, чтобы раздавать интервью или выступать на митингах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK