"Ганц расформировал партнерство"

"Ганц расформировал партнерство"

В партии Ликуд прокомментировали заявление Бени Ганца о том, что он поддержит законопроект о роспуске Кнессета во время предварительного рассмотрения сегодня, 2 декабря.

Глава коалиции Мики Зоар заявил: “Речь Ганца против премьер-министра и Ликуда - начало его предвыборной кампании. Его личные нападки на премьер-министра выходят за всякие рамки.В то время как Ликуд работает на только ради народа и борьбы с коронавирусом, Кахоль Лаван работает только на то, чтобы Бени Ганц стал премьером. Они распускают Кнессет и и расформировывают правительство ради этого политического каприза”.

Министр финансов Исраэль Кац, со своей стороны, прокомментировал бюджетный кризис: “В свете различных речей и заявлений, вот реальное и профессиональное расписание принятию бюджетов 2020 и 2021 годов и сопровождающих их законов. До 9 декабря - принятие бюджета на 2020 год в правительстве. До 23 декабря - утверждение бюджета на 2020 год в Кнессете. До 17 декабря - принятие бюджета на 2021 год в правительстве. До 21 февраля - утверждение бюджета на 2021 год в Кнессете. Все остальное - политика”.

Депутат Кнессета Нир Баркат заявил: “Ганц расформировал партнерство сегодня ночью. Теперь Ликуд должен идти вперед и прекратить тот паралич, в котором мы оказались, изменить направление  в войне с коронавирусом и спасти благосостояние сотен тысяч израильтян. Мы должны добиться ясной победы для Ликуда на выборах, 40 мест в Кнессете для Ликуда - таков способ создания стабильности правительства в Израиле”.

Лидер оппозиции Яир Лапид отреагировал на решение Бени Ганца поддержать его законопроект о роспуске Кнессета.

Лапид сообщил: "Совершенно ясно, что Нетаниягу не может возглавлять страну в период кризиса коронавируса. Израилю необходимо правительство, которое будет работать для народа. Небольшое и эффективное правительство, которое займется проблемами реальной жизни. Малым бизнесом, безработными, здравоохранением. не политикой, коррупцией и пресс-конференциями".

Лапид добавил: :”На протяжении нескольких последних дней я призывал Бени Ганца забыть о прошлом и проголосовать вместе с Еш Атид о роспуске Кнессета. Сегодня вечером он заявил о поддержке нашего законопроекта, и я его с этим поздравляю”.

Моше Яалон, партнер Лапида в Еш-Атид-Телем заявил: “Это правительство сбилось с пути в тот день, когда оно родилось. Оно родилось во грехе и его единственной целью было защитить обвиняемого по уголовным статьям”.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK